今回は個人山行です。
もっとも峠の涼風の会員2名が飛び入り参加したので、公式山行でもいいような…
また当初の予定とは違うコースを歩く箇所があったのですが、もともと単独のときは気分で変更することが多いので問題なしです。
行きも帰りも、そして途中も変更しまくりです(苦笑)
さて、どんな山行になったでしょうか?
金剛の滝~今熊山~刈寄山
コース:所要時間8時間
武蔵五日市駅~上町~広徳寺~金剛の滝~
新多摩変電所~稲荷神社~今熊山~豆佐嵐山~
刈寄山~入山峠~鳥切場~関場バス停
参加者のコメントは個人山行のため割愛